Вернуться к обычному виду

Должнику придётся заплатить судебный штраф в размере 10 тысяч рублей

Должнику придётся заплатить судебный штраф  в размере 10 тысяч рублей 20.12.2018

Должнику придётся заплатить судебный штраф в размере 10 тысяч рублей

Жителю Можгинского района придётся заплатить 10 тысяч рублей за угрозу применением насилия в отношении судебного пристава-исполнителя.

Напомним, гражданин Ш. должник по двум исполнительным производствам. Мужчина привлечён к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В общей сложности мужчина должен заплатить 2 500 рублей, в том числе и исполнительский сбор. В установленные законом сроки и в добровольном порядке гражданин Ш. решение суда не исполнил.

При встрече с сотрудниками УФССП России по Удмуртской Республике должник вёл себя агрессивно - умышленно угрожал применением насилия в отношении судебного пристава-исполнителя Можгинского районного отдела судебных приставов, в связи с исполнением ей своих должностных обязанностей. В подтверждение своих действий гражданин Ш. замахнулся рукой, а также намеревался совершить удар ногой. Его действия были пресечены судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Можгинского районного отдела судебных приставов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, рассмотрев представленные материалы, суд назначил гражданину Ш. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Возврат к списку