Вернуться к обычному виду

Выявлен факт предъявления поддельного исполнительного документа

Выявлен факт предъявления поддельного  исполнительного документа 18.12.2018

Выявлен факт предъявления поддельного исполнительного документа

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В Индустриальном районом отделе судебных приставов г. Ижевска возбуждено исполнительное производство на основании поступившего исполнительного документа - удостоверения, выданного Комиссией по трудовым спорам ООО в отношении должника ООО о взыскании задолженности по заработной плате в пользу гражданина С. в размере 89 000 рублей.

В рамках исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем Индустриального РОСП г. Ижевска установлено, что работник с фамилией С. в штате сотрудников ООО не числится, удостоверение Комиссией по трудовым спорам не выдавалось.

Для принятия процессуального решения, под контролем отдела противодействия коррупции УФССП России по Удмуртской Республике,  материалы проверки направлены в отдел полиции.

По результатам проведённой проверки дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, которое предъявило сотруднику Индустриального РОСП г. Ижевска заведомо подложный документ — удостоверение Комиссии по трудовым спорам, выданное на имя гражданина С.

Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


Возврат к списку