Вернуться к обычному виду

Помимо административной грозит и уголовная ответственность

Помимо административной грозит и уголовная ответственность 09.10.2018

Помимо административной грозит и уголовная ответственность

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Ш. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Гражданин Ш. является должником по двум исполнительным производствам. Мужчина привлечён к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В установленные законом сроки и в добровольном порядке гражданин Ш. решение суда не исполнил. В результате для принудительного исполнения исполнительные документы были направлены в службу судебных приставов.

При встрече должник начал вести себя агрессивно - умышленно угрожал применением насилия в отношении судебного пристава-исполнителя Можгинского районного отдела судебных приставов, в связи с исполнением ей своих должностных обязанностей. В подтверждение своих действий гражданин Ш. замахнулся рукой, а также намеревался совершить удар ногой. Его действия были пресечены судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Можгинского районного отдела судебных приставов.


Возврат к списку