Вернуться к обычному виду

Незаконное использование товарного знака

Незаконное использование товарного знака 27.09.2018

Незаконное использование товарного знака

Спортивные брюки с логотипом известной торговой марки продавались в магазине с. Шаркан без документов и признаны судом контрафактной продукцией.

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи спортивных брюк с логотипом «Адидас» в одном из магазинов торгового центра в с. Шаркан. Продукция имеет признаки несоответствия оригинальной, содержит незаконное воспроизведение товарного знака, обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

В связи с вышеперечисленными нарушениями суд вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Судебный пристав-исполнитель Шарканского районного отдела, на основании исполнительного документа, составил акт о передаче на распоряжение обращённого в собственность государства имущества в специализированную организацию – МТУ Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области.


Возврат к списку