Уголовная ответственность

Уголовная ответственность 17.08.2018

Уголовная ответственность

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Гражданка, находясь во дворе многоквартирного дома, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Якшур-Бодьинский район, с. Якшур-Бодья, ул. Победы, публично, в неприличной форме выразилась в отношении начальника отдела - старшего судебного пристава и ведущего специалиста-эксперта (дознавателя) Якшур-Бодьинского районного отдела судебных приставов. Сотрудники УФССП России по Удмуртской Республике находились по указанному адресу, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей в присутствии посторонних лиц, оскорбления унизили честь и достоинство представителей власти.

Напомним, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.