Вернуться к обычному виду

2 800 декалитров косметических лосьонов признаны подделкой

2 800 декалитров косметических лосьонов  признаны подделкой 13.08.2018

2 800 декалитров косметических лосьонов признаны подделкой

Суд вынес решение о привлечении ижевского общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции в ходе осмотра помещения склада, принадлежащего ООО, обнаружили следующую продукцию: спирт в пластиковых ёмкостях, лосьон косметический восемь видов наименований, душистая вода. Сопроводительные документы, удостоверяющие легальность их производства и оборота (товарно-транспортная накладная, справка) и лицензия отсутствовали.

Согласно проведённой экспертизе жидкость во флаконах с надписью на этикетках лосьон косметический разных наименований, является этиловым спиртом, разбавленным водой, с объёмной долей этилового спирта от 54,7% до 55,3%. Косметическим средством, представленная на экспертизу жидкость, не является.

Службой судебных приставов Удмуртской Республики, согласно решению суда, изъято 28 тысяч литров незаконной продукции и передано на уничтожение в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2013 №430 «О переработке или уничтожении изъятых из незаконного оборота и об уничтожении конфискованного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в Росимущество.


Возврат к списку