За оскорбление в социальной сети придётся ответить

За оскорбление в социальной сети придётся ответить 27.07.2018

За оскорбление в социальной сети придётся ответить

В связи с нецензурным высказыванием в социальной сети в отношении сотрудника УФССП России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В текущем году, неустановленное лицо, находясь на территории г.Са-рапула Удмуртской Республики, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», через социальную сеть «ВКонтакте», высказало публичные оскорбления в отношении судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Сарапулу, которые связаны непосредственно с исполнением должностных обязанностей сотрудника.

В данный момент проводятся мероприятия по установлению личности лица, разместившего информацию.

За оскорбление представителя власти грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.