Вернуться к обычному виду

В Удмуртской Республике стартовала акция «Судебные приставы – детям»

В Удмуртской Республике стартовала акция  «Судебные приставы – детям» 22.05.2018

В Удмуртской Республике стартовала акция «Судебные приставы – детям»

Сотрудники УФССП России по Удмуртской Республике проводят информационную акцию «Судебные приставы – детям» с целью привлечения внимания к вопросам взыскания задолженности по алиментным обязательствам, и исполнению решений судов, направленных на защиту прав детей.

В рамках акции пройдут рейдовые мероприятия по адресам проживания должников, совместная работа с инспекторами ГИБДД по розыску автомобилей неплательщиков алиментов, с применением программного комплекса «Автоураган».

Запланированы встречи с воспитанниками детских учреждений, на которых будут разъяснены права и обязанности несовершеннолетних.

Сотрудники УФССП России по Удмуртской Республике традиционно сдадут кровь, ежегодно более 30 судебных приставов г. Ижевска принимают участие в данной акции.

28 мая сотрудники отдела судебных приставов г. Сарапула выйдут с лекцией в женскую колонию г. Сарапула, где напомнят нерадивым матерям, о необходимости своевременной оплаты алиментов, соблюдении прав и законных интересов детей.

31 мая в Управлении и во всех районных отелах судебных приставов пройдёт День открытых дверей в преддверии Дня защиты детей.

04 июня И.В. Наговицын, и.о. главного судебного пристава Удмуртской Республики проведёт совместную телефонную линию по вопросам защиты интересов детей с О.Л. Авдеевой, Уполномоченным при Главе Удмуртской Республике по правам ребенка. Вопросы принимаются как заранее, по тел. (3412) 27-13-57, так и напрямую, в день проведения телефонной линии с 10.00-12.00.

Кроме того, запланирована рабочая встреча с представителями детских домов и иных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с представителями органов опеки и попечительства Удмуртской Республики по вопросам исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов и разъяснения отдельных положений законодательства об исполнительном производстве.


Возврат к списку