Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция «Узнай о своих долгах»

Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» 07.05.2018

Всероссийская акция «Узнай о своих долгах»

Сегодня на территории всей Российской Федерации проходит акция «Узнай о своих долгах». Она направлена на информирование граждан о возможностях сервиса «Банк данных исполнительных производств». Уже в 2018 году услугой воспользовалось порядка 200 тысяч жителей Удмуртской Республики. В среднем в месяц сервисом пользуется около 50 тысяч граждан.

На сайте службы судебных приставов http://www.r18.fssprus.ru действует «Банк данных исполнительных производств». Принцип работы сервиса прост – достаточно в окне «Узнай о своих долгах» набрать фамилию, имя и отчество, затем буквенно-цифровой код, и система выдаст информацию о наличии либо отсутствии задолженности. Сервис позволяет узнать информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах, а так же сразу погасить задолженность, если таковая обнаружиться. Для этого можно воспользоваться одной из предложенных электронных платежных систем, либо распечатать квитанцию и совершить оплату в ближайшем отделении банка.

«Банк данных исполнительных производств» пригодится при:

- заключении договора (можно узнать числится ли будущий партнёр в должниках);

- покупке движимого и недвижимого имущества (если продавец есть в базе должников, возможно продаваемые дом, гараж или автомобиль могут быть под арестом);

- выезде за пределы Российской Федерации (наличие долгов может привести к тому, что в отношении гражданина может быть вынесено ограничение права выезда за рубеж);

- трудоустройстве, и приеме граждан на работу (организация-должник может несвоевременно выплачивать заработную плату).

Сегодня в рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы Удмуртской Республики проводят дежурство на железнодорожном вокзале г. Ижевска, совершают выходы в организации, учебные заведения, где рассказывают об удобном сервисе.


Возврат к списку