Вернуться к обычному виду

К сезону отпусков должники активизировались

К сезону отпусков должники активизировались 07.05.2018

К сезону отпусков должники активизировались

Житель Завьяловского района оплатил 124 тысячи рублей по алиментным обязательствам и восемь тысяч рублей исполнительского сбора, чтобы иметь возможность выехать в ближнее зарубежье к родственникам.

Его односельчанин, после вынесения ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации, погасил долг по алиментам в размере 323 тысяч рублей. Более того, договорившись с бывшей супругой, берёт на отдых в Грецию своего ребёнка.

На другого жителя с. Завьялово подействовало наложение ареста на автомобиль, который предварительно оценён в 300 тысяч рублей. Мужчина переписал транспортное средство на взыскателя, производство окончено в связи с его фактическим исполнением.

А вот должница по алиментам, гражданка Ч., своё авто всячески пыталась скрыть от судебного пристава-исполнителя. Но в ходе розыскных мероприятий установлено, что женщина повторно вышла замуж, взяла фамилию супруга, а транспортное средство и водительское удостоверение не поменяла. Получив данную информацию, судебный пристав вновь направил запрос в ГИБДД, откуда пришёл положительный ответ. В результате автомобиль арестован, а гражданка Ч. ограничена в праве управления транспортным средством.

В 2018 году вынесено 17,6 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд из РФ. Благодаря применению данной меры 966 жителей Удмуртии полностью рассчитались с долгами, выплатив взыскателям порядка 124 миллионов рублей. В том числе, чтобы иметь возможность выехать за границу, 14 гражданин исполнили свой родительский долг, перечислив в пользу своих детей более 1,5 миллионов рублей по алиментным обязательствам.

534 нерадивых родителя привлечено к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, дознавателями Управления возбуждено 195 уголовных дел.


Возврат к списку