Два миллиона рублей за поездку

Два миллиона рублей за поездку 18.04.2018

Два миллиона рублей за поездку

Должница из г. Воткинска заплатила два миллиона рублей, чтобы иметь возможность выехать за пределы Российской Федерации.

Судебный пристав-исполнитель Воткинского районного отдела возбудил исполнительное производство в отношении гражданки А., о взыскании с неё задолженности в размере двух миллионов рублей в пользу другого физического лица. При ознакомлении должницы с исполнительными документами, ей разъяснили, что в случае неоплаты задолженности в установленные законом сроки, ей придётся оплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. Кроме того, судебный пристав вынес постановление об ограничении должницы в праве выезда за пределы Российской Федерации.

На следующий день гражданка А., запланировавшая зарубежную поездку, принесла в службу судебных приставов чек об оплате долга в размере двух миллионов рублей, уложившись в 5-днейнвый срок, чем сэкономила на исполнительском сборе. Исполнительное производство окочено, ограничение в праве выезда из страны снято.