Вернуться к обычному виду

Лучший судебный пристав по алиментам работает в Ленинском районе г. Ижевска

Лучший судебный пристав по алиментам работает в Ленинском районе г. Ижевска 19.02.2018

Лучший судебный пристав по алиментам работает в Ленинском районе г. Ижевска

В УФССП России по Удмуртской Республике прошёл 1-ый этап Всероссийского конкурса "Судебные приставы - детям", посвящённого Международному дню защиты детей. Конкурс проводится ежегодно с февраля по май.

Победителем I этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям» в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» стала Городилова Ирина Владимировна, судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела г. Ижевска.

В 2017 году у И.В. Городиловой на исполнении находилось 351 исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам на сумму 19 млн. 887 тыс. рублей. В ходе работы к должникам применены меры принудительного взыскания. Составлено 30 протоколов о привлечении неплательщиков алиментов к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, подано 22 рапорта о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Ирина Владимировна провела 476 проверок бухгалтерий на правильное и своевременное удержание и перечисление денежных средств из заработной платы должников. Произведено 63 ареста имущества должников. В Центр занятости   населения для трудоустройства направлено 26 должников, из которых 14 трудоустроены.

На втором месте Иванова Оксана Арнольдовна, судебный                              пристав-исполнитель ОСП по Балезинскому и Кезскому районам. Замыкает тройку призёров Исламова Лейсира Рашитовна судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела г. Ижевска.

Перове место в номинации «Исполнение исполнительных документов о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» завоевал Князев Антон Анатольевич, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.

Конкурс проводится в целях защиты прав и законных интересов детства и материнства при исполнении судебными приставами-исполнителями своих служебных обязанностей; обеспечения надлежащего исполнения алиментных обязательств родителями; помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путем качественного, своевременного исполнения документов.

Второй этап конкурса пройдёт в Нижнем Новгороде, далее победители Приволжского Федерального округа отправятся в Москву для участия в финале.


Возврат к списку