Вернуться к обычному виду

Разыскиваемая задержана

Разыскиваемая задержана 07.02.2018

Разыскиваемая задержана

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов при осуществлении принудительного привода должницы по алиментам, задержал гражданку, находящуюся в розыске.

Гражданка Ш. задолжала своим детям 155 тысяч рублей по алиментным обязательствам, требования о явке к судебному приставу-исполнителю игнорировала. В результате, в рамках возбуждённого исполнительного производства вынесено постановление о принудительном приводе нерадивой матери.

Выехав по месту проживания гражданки Ш., судебный пристав по ОУПДС обнаружил, что в доме находятся посторонние. В ходе сверки данных лиц, находящихся в розыске, выяснилось, что знакомая должницы, гражданка К., объявлена в розыск на основании постановления, вынесенного мировым судьёй. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», т.е. была повторно задержана в состоянии опьянения.

Судебный пристав по ОУПДС, передал разыскиваемую сотрудникам полиции. В связи с ненадлежащим поведением мера пресечения подписка о невыезде заменена гражданке К. на заключение под стражу. Неплательщица алиментов, гражданка Ш. доставлена к судебному приставу-исполнителю Ленинского районного отдела г. Ижевска, где в отношении неё составлен протокол об административной ответственности. Кроме того, должница предупреждена об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

За первый месяц 2018 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов осуществили привод более 500 лиц, уклоняющихся от явки в суд, к судебному приставу-исполнителю, дознавателю службы судебных приставов. 


Возврат к списку