Вернуться к обычному виду

Штрафные санкции к штрафникам

Штрафные санкции к штрафникам 11.01.2018

Штрафные санкции к штрафникам

Всего в 2017 году на исполнении в службе судебных приставов Удмуртской Республики находилось 250 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения на сумму 222 млн. рублей. В результате применённых мер принудительного взыскания окончено 190 тысяч исполнительных производств на сумму 162 млн. рублей.

Несмотря на то, что наблюдается снижение предъявленных в службу судебных приставов неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения и водители предпочитают платить 50% от суммы штрафа в 20-дневный срок, есть своего рода «анти-рекордсмены» по количеству штрафов ГИБДД. Ограничение их праве управления транспортным средством, способствует оплате задолженности.

«Житель Первомайского района г. Ижевска оплатил 20 штрафов на сумму 12 тысяч рублей, водитель из Индустриального района – 26 штрафов на сумму 17 тысяч рублей. Должник, проживающий в Октябрьском районе столицы Удмуртии, заплатил 23 тысячи рублей за 23 штрафа. А Глазовчанин нарушил правила дорожного движения 52 раза и заплатил за административные штрафы 35 тысяч рублей, - рассказал на пресс-конференции И.В. Наговицын, и.о. руководителя УФССП России по Удмуртской Республике.

Под жёстким контролем остаются исполнительные производства, возбуждённые в отношении должников, своевременно не оплативших административные штрафы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Таких на исполнении находилось почти 6 тыс. исполнительных производств, окончено более 3 тысяч.


Возврат к списку