Вернуться к обычному виду

Новости в молодежной политике и спорте

Мини – футбол в Вавоже 05.05.2015 Мини – футбол в Вавоже

В районном центре открыли сезон футболисты. Семь коллективов, а именно д. Монья, д. Новая Бия, д. Зямбай, д. Гурезь - Пудга и три команды из райцентра на стадионе в с. Вавож выявляли сильнейшего. И в этот раз в спор за призы не удалось вмешаться командам из периферии, на первом месте «Ветераны», серебро у «студентов» и на третьем «Школа».

Женский волейбол 05.05.2015 Женский волейбол

Сборная ЦРБ стала вновь лучшей на волейбольной площадке. Пять женских дружин предпочли огородным делам – силу духа и соревновательную практику в спортзале. На второй строчке турнира на призы ООО СХП «Жуе –Можга» расположились водзимоньинская команда, на третьем - нюрдор – котьинские девушки. Порадовали также девушки из команды Администрации, которые остановились буквально в шаге от тройки призеров

Настольный теннис 05.05.2015 Настольный теннис

2 мая в личном первенстве в спортзале ДЮСШ состязались лучшие мастера пинг – понга района. По итогам соревнований на призы сельхозпредприятия «Авангард» победителем среди мужчин стал Алексей Ромашкевич, у женщин – Пестрикова Вера, вторые места в активе Туранова Романа и Риммы Поповой, на третьем месте у мужчин – Алексей Юберев.

Хоккей 05.05.2015 Хоккей

В очередной раз не было равных хозяевам льда. 3 – го мая в физкультурно –оздоровительном комплексе в очередном турнире по хоккею сошлись вавожцы, две дружины из Якшур – Бодьи, команды поселков Игра и Ува. Вавожская сборная во главе с лидером Александром Лопатиным в очередной раз доказала, что с нами стоит считаться. Хозяева выиграли очередной турнир на родном льду, на втором месте хоккеисты Игры, третьем – якшур – бодьинские спортсмены.

Шах и мат 05.05.2015 Шах и мат

Интеллектуалы в это время разыграли традиционный турнир, посвященный великой Победе в районной библиотеке. Итоги состязаний подводились по четырем группам – среди мужчин и девушек старше 14 лет и детей – мальчиков и девочек до 14 лет. Среди самых юных участников победили Полина Девятова и Владимир Борисов, у девушек первенствовала Екатерина Куклина, в самой престижной группе – среди мужчин и абсолютным чемпионом среди всех возрастов стал Анатолий Карпушкин, здесь борьба шла между несколькими сильными почитателями шахмат.

Чуть ранее 05.05.2015 Чуть ранее

Мужская сборная района едва не вышла в финальную пульку республиканских летних игр по волейболу. В конце апреля с интервалом в неделю команды районов Удмуртии, в том числе и нашего, спорили в волейбольных зональных отборочных играх. Мужская команда под руководством тренера Григория Лебедева едва не сотворила сенсация, но к сожалению, оступилась в шаге от финала, пропустив туда постоянных завсегдатаев – волейболистов Можгинского и Завьяловского районов.

Экологический субботник 05.05.2015 Экологический субботник

Первомайские праздники начались с очень важного события для района - Волонтерский корпус-70, активисты Молодежного парламента и Молодой гвардии провели экологический субботник по сбору мусора в самых живописных местах с.Вавож вдоль реки Вала. В преддверии великого праздника 70 лет Победы в Великой Отечественной войне жителям райцентра доставит большое удовольствие возможность отдохнуть и насладиться чистой природой. Было собрано более 30 мешков с отходами жизнедеятельности местных нерадивых "туристов". Молодежь района призывает: «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МУСОР НА ПРИРОДЕ!!!»

Дорогие жители Вавожского района! 30.04.2015 Дорогие жители Вавожского района!

Дорогие жители Вавожского района! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк, которая в селе Вавож 9 мая 2015г. Эта акция – дань памяти нашим близким, ветеранам Великой Отечественной войны. Молодёжный центр «Югдон» при активной поддержке всех обющественных движений и руководства района ВПЕРВЫЕ организует шествие Бессмертного полка в день 70 летия Великой Победы! Ждем Вас 9 мая к 9.00 часам на площади у Свято-Никольского храма с портретами ваших родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Мы приглашаем присоединиться к проекту всех, у кого в семье был свой солдат, кто хранит память о своих родных, прошедших войну. Мы уверены - они должны идти победным строем в любые времена. Возьмите фотографию вашего солдата, сделайте транспарант и приходите 9 мая на построение "Бессмертного полка".

Всем! Всем! Всем! 29.04.2015 Всем! Всем! Всем!

Приглашаем всех желающих и участников, и болельщиков - принять участие в спортивном марафоне

Отборочные соревнования по волейболу среди женских команд 27.04.2015 Отборочные соревнования по волейболу среди женских команд

C 24 по 25 апреля в с. Красногорское проходили отборочные соревнования по волейболу среди женских команд на 24-е республиканские летние сельские спортивные игры. В нашей зональной подгруппе принимали участие команды Красногорского, Завьяловского, Глазовского, Юкаменского, Ярского и Балезинского районов. По итогам жеребьевки сборная команда Вавожского района попала в первую подгруппу, где кроме нас еще были представлены команды Завьяловского и Ярского районов. По итогам упорнейших противостояний с первого места из подгруппы вышли прошлогодние чемпионки игр из Завьяловского района, наша команда ,к сожалению, совсем чуть-чуть уступила Ярскому району в третьей партии.

«Интеллектуальное пятиборье» 06.04.2015 «Интеллектуальное пятиборье»

3 апреля в г.Можга состоялся зональный тур республиканской игры «Интеллектуальное пятиборье» среди работающей молодежи УР. В нашу зону вошли: г.Можга, Алнашский, Граховский, Вавожский, Можгинский и Кизнерский районы. Всего приняло участие 7 команд. Команда «ЛУВР-лучшие умы Вавожского района» в составе: Вахрушева Александра (Молодежный парламент), Черновой Елены (Молодежный парламент), Репиной Светланы (Молодежный парламент) и Куликова Ивана (председатель «Молодой Гвардии») показали прекрасную игру, одержав победу в четырех этапах из пяти и в итоге заняв 2 место! Финал игры состоится 15 апреля в «Доме Дружбы народов», награждение победителей пройдет в «Развлекательном комплексе «Пепелац». Остается только пожелать команде УДАЧИ!!! P.S. Отдельное спасибо болельщикам команды:)

«Торжественное вручение паспортов» 02.04.2015 «Торжественное вручение паспортов»

22 апреля 2015 года в 10.00 в актовом зале Администрации района состоится традиционное районное мероприятие «Торжественное вручение паспортов» с участием главы Вавожского района. Более 10 новоиспечённых 14-летних подростков уже оформили все документы в территориальном управлении федеральной миграционной службы и ожидают момента вручения паспорта гражданина Российской Федерации. По традиции вручать паспорт каждому будет Глава района, от Молодёжного центра «Югдон» ребята получат обложки к паспорту, а вокально-инструментальная группа «Друга Планета» исполнит патриотические композиции.

День призывника 02.04.2015 День призывника

24 апреля 2015 года в малом зале Районного дома культуры по итогам весенней призывной компании пройдёт Районное мероприятие День призывника. Ребят торжественно будут провожать на службу в ряды Вооружённых сил России представители районной администрации, военкомата, молодёжной политики, родители. Не обойдётся без сборки-разборки автоматов и концерта от Молодёжного центра «Югдон».

Районный смотр строя и песни среди учащихся Вавожского района 02.04.2015 Районный смотр строя и песни среди учащихся Вавожского района

Районный смотр строя и песни среди учащихся Вавожского района, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится в рамках военно-патриотического воспитания подростков и молодежи в Вавожском районе 29 апреля 2015 года с 13.00 часов в Центральном парке с.Вавож. Основной целью проведения конкурса является целенаправленное формирование у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите своей Родины. Лучшие отряды награждаются переходящим кубком, дипломами и памятными призами. А также они будут ринимать участие в Параде Победы в с.Вавож 9 мая 2015 г.

Реализация программ по летнему отдыху и трудоустройству подростков и молодёжи в 2015 году 02.04.2015 Реализация программ по летнему отдыху и трудоустройству подростков и молодёжи в 2015 году

Более 300 тысяч рублей составляет сумма выделенной субсидии из республиканского бюджета в МБУ «Молодёжный центр «Югдон» Вавожского района» на реализацию программ по летнему отдыху и трудоустройству подростков и молодёжи в 2015 году. Всего по республике на эти цели будет потрачено около 8 миллионов рублей. Министерством по молодёжной политике Удмуртской Республики осенью проводился конкурс проектов. Финансирование на оплату труда подростков в нашем районе по итогам республиканских конкурсов получили пять программ по трудоустройству, две - по проведению профильных смен и одна - по созданию временных разновозрастных детских коллективов во всех муниципальных образованиях района.

«Голоса отваги» 02.04.2015 «Голоса отваги»

С 1 февраля по 10 марта 2015 года проводился районный конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Голоса отваги» в рамках регионального конкурса «Голоса Отваги». Целью конкурса стало формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности за судьбу Отечества, способности к объективной оценке исторических и политических событий периода Великой Отечественной войны и современных событий, происходящих в жизни Удмуртской Республики и Российской Федерации, а также сохранение исторической памяти о героическом прошлом Отечества и родного края.

Районный конкурс молодых семей  «Мама, папа, я – спортивная семья» 11.03.2015 Районный конкурс молодых семей «Мама, папа, я – спортивная семья»

В рамках Первой районной спартакиады «Малыши открывают спорт» 9 марта 2015 года в спортивном зале ДЮСШ Отделом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вавожского района был проведён районный семейный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья». Целью конкурса было сплочение молодых семей путём совместного участия в соревнованиях. 15 спортивных семей встретились на старте. У каждой команды было своё название, девиз и эмблема. Всего было 8 эстафет, каждая интересна и неповторима. Победителями по общему количеству набранных баллов стали семья Зубаревых из с. Какмож и семья Богдановых из с. Водзимонье. Победителям конкурса были вручены и подарки, а участникам – сертификаты.

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ? 04.03.2015 КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

Таким вопросом задается каждый выпускник школы. Для того, чтобы помочь ребятам сориентироваться в многообразии профессий и учебных заведений, определиться с выбором профессии, ознакомить с востребованными профессиями на рынке труда, Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту, Молодежный центр «Югдон» Вавожского района» 05 марта 2015 года проводит Ярмарку учебных мест. Начало мероприятия в 11.00 часов в Вавожском РДК.

«Удмурт дунне» 04.03.2015 «Удмурт дунне»

1 марта в с. Нюрдор-Котья лыжники со всей Республики участвовали в соревнованиях на призы газеты «Удмурт дунне». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 17 районов Удмуртской Республики. С большим преимуществом победу одержала команда Вавожского района. Итоги можно посмотреть в протоколах ниже

Вкус золота 26.02.2015 Вкус золота

Золотой блеск пятому месту вавожской сборной на республиканских играх принесла сенсационная победа в мужской лыжной эстафете. Вавожский квартет в составе Артема и Егора Телицыных, Николая Зайцева и Анатолия Жуйкова с отрывом позволили нашей команде праздновать чемпионство в одном из самых зрелищных видов Селениады. Помимо «золотого» выступления в копилке вавожской сборной успехи в лыжном командном спринте дуэта Егор Телицын – Анатолий Жуйков – бронзовая медаль и два серебряных подиума, у того же Анатолия Жуйкова, для которого лыже-гоночный сезон складывается крайне успешно и у полиатлонистки Нины Суворовой, раз за разом подтверждающей высокий класс.


Новости 201 - 220 из 252
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все