Вернуться к обычному виду

Лазертаг в село!

Лазертаг в село! 22.10.2019

Лазертаг в село!

Удмуртское региональное отделение общероссийской общественной детской организации "Организация российских юных разведчиков" (скаутов) получили субсидию от Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики УР для создания лазертаг-клуба «Юный разведчик». На выделенные средства было закуплено десять винтовок. Проект реализуется совместно с Отделом по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Вавожского района.

Главная идея проекта создание военно-спортивного лазертаг-клуба, который позволит расширить внешкольную занятость и будет способствовать снижению асоциального поведения подростков, состоящих на различных профилактических учетах.

 Подобный проект уникален для сельской местности, многие участники проекта впервые увидели подобное оборудование и с удовольствием поиграли в военно-тактические игры.

Уже за первые три недели волонтеры проекта  организовали более десяти турниров для школьников Вавожского района, в которых приняло участии более 250 человек.

В осенние каникулы пройдет районный турнир на кубок Дружины Удмуртия ОРЮР, где будет выявлена лучшая команда и самый активный волонтер проекта.

Работа клуба после завершения проекта будет продолжена. 


Возврат к списку