Вернуться к обычному виду

Вручение паспортов

Вручение паспортов 16.02.2018

Вручение паспортов

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи.

В селе Вавож этот праздник по традиции начинается с Божественной Литургии в Свято-Никольском храме с. Вавож. Но продолжился он в молодежном центре «Югдон», где были вручены паспорта юношам и девушкам, достигшим 14 лет.

Ребят поздравили с этим событием начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Зорин, начальник отдела ЗАГС Татьяна Воронцова, а так же родители. Начальник миграционного пункта ОП «Вавожское» Мария Орлова торжественно вручила ребятам их главный документ.

С напутственным словом к новоиспеченным гражданам обратился настоятель Свято-Никольского храма с. Вавож иерей Александр Бердников.  Он пожелал ребятам в нашем быстродвижущемся мире найти время и задуматься о главном – о смысле жизни. Не унывать, с достоинством принимать все радости и испытания, ведь Бог человеку никогда не посылает свыше его сил.

Юноши и девушки, вступая во взрослую жизнь и становясь полноправными членами общества, привносят в него те идеалы, которые усвоили в детстве от своих родителей, школьных педагогов, старших наставников. Поэтому наша задача быть хорошим примером.


Возврат к списку