Вернуться к обычному виду

Уроженец села Водзимонье осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.


27.07.2011

Уроженец села Водзимонье осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Судом установлено, что Ченкин Сергей Владимирович, 1971 года рождения, уроженец села Водзимонье, 27 апреля 2011 года в 21 час, находясь в доме по адресу: Вавожский район, село Водзимонье, улица Нагорная, 16, умышленно ударил Романову Т.П. два раза по животу, причинив тем самым Романовой Т.П. телесные повреждения причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе судебного заседания Ченкин С.В. вину признал в полном объеме.

15.07.2011 года приговором Вавожского районного суда Ченкин признан виновным с совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд при назначении наказания обоснованно учел в качестве отягчающего наказание обстоятельства то, что Ченкин С.В. ранее судим за преступление против жизни и здоровья и осужден в 2008 году к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за умышленное причинение средней тяжести здоровью.

Данный приговор Вавожского районного суда от 15.07.2011 г. в законную силу не вступил.

Кроме того, несмотря на то, что Ченкин С.В. ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья, Ченкин С.В. на путь исправления не встал и вновь совершил общественно-опасное деяние против жизни и здоровья которое органами предварительного расследования квалифицировано по части 1 ст. 112 УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

20 июля 2011 года уголовное дело в отношении Ченкина С.В. по ч. 1 ст. 112 УК РФ прокурором направлено в судебный участок Вавожского района для рассмотрения по существу.Ченкин С.В. находясь возле остановки по ул. -опасное деяние против жизни и здоровьятив жизни и здоровья ()т лишени

            Часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

            Часть 1 статьи 112 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы до 3 лет, арестом на срок от 3 до 6 месяцев или лишение свободы до 3 лет.

 

Помощник прокурора Вавожского района

 

юрист 2 класса                                                                                                   Т.В. Цвяшко




Возврат к списку