Вернуться к обычному виду

Розничная продажа пива несовершеннолетним запрещена законом


24.06.2011

Федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" не допускает розничную продажу несовершеннолетним лицам пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Прокуратурой Вавожского района на системной основе проводятся совместные с ОВД по Вавожскому района и администрацией Муниципального образования «Вавожский район» проверки соблюдения требований названного закона, в ходе которых выявлены не единичные факты нарушения данного закона.

Так, за истекший период времени 2011 года по состоянию на 24 мая 2011 года на территории Вавожского района выявлено 5 случаев незаконной реализации пива несовершеннолетним жителям Вавожского района. По данным фактам уже на сегодняшний день к административной ответственности привлечено 2 виновных лица, в адрес руководителей юридических лиц направлено одно представление об устранении нарушений действующего законодательства с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.        

 

 

Прокурор Вавожского района

юрист 1 класса                                             М.А. Черыгов




Возврат к списку