Вернуться к обычному виду

Родителей несовершеннолетней привлекли к уголовной ответственности за незаконное распоряжение имуществом, арестованным для обеспечения погашения задолженности по алиментным обязательствам


06.06.2011

02 июня 2011 года Мировым судьёй судебного участка Вавожского района по результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор в отношении жителей Вавожского района Удмуртской Республики Трифонова Владимира Владимировича, 19 марта 1963 года рождения, и Касаткиной Валентины Алексеевны, 25 октября 1958 года рождения, за совершение ими преступления, предусмотренного частью 1 статьи 312 Уголовного кодекса Российской Федерации – отчуждение и незаконная передача имущества, подвергнутого описи и аресту, совершённое лицом, которому это имущество вверено. Каждому из осужденных судом определено уголовное  наказание в виде 190 часов обязательных работ.

В суде установлено, что 22 апреля 2010 года судебным приставом-исполнителем Вавожского районного отдела судебных приставов на основании исполнительного листа, выданного Вавожским районным судом, в отношении Касаткиной Валентины Алексеевны возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. 24 февраля 2011 года судебным приставом Вавожского районного отдела судебных приставов в рамках данного исполнительного производства в целях исполнения решения суда по месту жительства Касаткиной Валентины Алексеевны и её супруга Трифонова Владимира Владимировича наложен арест на музыкальный центр, цветной телевизор, стенку-горку, спутниковую антенну. Данное имущество передано им на ответственное хранение. После этого в период времени с 26 марта 2011 года по 02 апреля 2011 года Трифонов Владимир Владимирович и Касаткина Валентина Алексеевна в личных целях продали, а также обменяли данное арестованное имущество на спиртное. Ранее Касаткина Валентина Алексеевна уже судима за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери к уголовному наказанию в виде обязательных работ.              

На настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Прокурор Вавожского района

 

юрист 1 класса                                                  М.А. Черыгов     




Возврат к списку