Осуждена за непредставление налоговых деклараций и включение в налоговую декларацию заведомо ложных сведений

06.06.2011

Уроженка села Волипельга Вавожского района, осуждена за непредставление налоговых деклараций и включение в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Судом установлено, что Гардасова Марина Николаевна, 1979 года рождения, будучи индивидуальным предпринимателем, умышленно уклонилась от уплаты налога в крупном размере с физического лица путем непредставления налоговых деклараций и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

В результате умышленных преступных действий Гардасовой М.Н., сумма не уплаченного ей в бюджет налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, единого социального налога за период с 16.03.2009 г. по 31.12.2009 г. в соответствии с законодательством РФ составила 2 158 314 рублей, что является крупным размером и составляет 98 % от суммы налогов, подлежащих уплате Гардасовой М.Н. за 2009 г.

17 мая 2011 года Вавожским районным судом Гардасова М.Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ и назначено справедливое наказание в виде штрафа на сумму 100000 рублей.

Приговор вступил в законную силу 30.05.2011.

Помощник прокурора Вавожского района

юрист 2 класса                                                                               Т.В. Цвяшко