Акция «Рождественский подарок –детям» в Вавожском районе

Акция «Рождественский подарок –детям» в Вавожском районе 10.01.2014

Объявленный ранее призыв на участие в акции «Рождественский подарок- детям» нашел отклик у жителей Вавожского района. Игрушки, канцелярские товары, сладкие новогодние подарки поступили от организаций, учреждений райцентра, жителей села Вавож.

26 декабря 2013г. в МБУК «Вавожский Районный Дом Культуры»  было организовано благотворительное новогоднее представление для детей, находящихся под опекой, попечительством,   а также  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Представители учреждений и организаций –районной газеты «Авангард», отдела  службы судебных приставов, Управления Пенсионного фонда в Вавожском районе, Россельхоз банка, филиала  ООО «Росгострах», отдела по делам молодежи, общественной организации «Молодая гвардия» выезжали в преддверии Нового года  в семьи и вручили детям различные подарки .

Также в акции приняли участие  Райсовет, исполком  местного отделения партии «Единая Россия»,  Районный суд,, отделение пожарной части , КЦСОН,  ЦЗН, центральной районной аптеки.   Их  подарки  были преданы детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках Акции в районной детской библиотеке  6 января прошло мероприятие  для детей  начальных классов Волипельгинской и  Ожгинской школ  « Рождественская звезда».

В ходе  акции 62 ребенка  из семей , находящихся в трудной жизненной ситуации, получили  различные подарки.

Большое человеческое спасибо   тем , кто откликнулся на участие в акции.

Начальник отдела по делам семьи

И охране прав детства                                                        О.А. Федорова