Экоплощадка по сбору и переработке мусора - ЭКОПОСТВавож

Экоплощадка по сбору и переработке мусора - ЭКОПОСТВавож 26.06.2020

Вавожский район снова ПЕРВЫЙ!!!!

При активной поддержке Администрации Вавожского района, ООО «Альянс-строй» и Регионального оператора ООО «Спецавтохозяйство» сегодня состоялось торжественное открытие экоплощадки по сбору и переработке мусора - ЭКОПОСТВавож. Это единственная площадка в Удмуртской Республике, благодаря которой можно дать дальнейшую жизнь мусору🌳.

Здесь можно сдать крупногабаритный мусор: мебель, бытовую технику, строительные отходы, старые автомобильные шины, а также мусор для дальнейшей его переработки: ветки, пластиковые бутылки, макулатуру.

В дальнейшем у жителей с. Вавож появится возможность сдавать за определенную плату стеклянные бутылки и макулатуру.

На данный пост установлен измельчитель веток. Жители могут привезти отходы, оставшиеся после обрезки деревьев для дальнейшей их утилизации. При необходимости щепу можно забрать себе. Для всего района разработают график, в соответствии с которым все жители района смогут также пользоваться услугами данной техники.

Здесь расположен пресс для пластиковых бутылок.

В планах у регионального оператора приобрести автоприцеп и сдавать в аренду жителям для подвоза крупногабаритного мусора.

При въезде на пост установлены камеры наблюдения, которые считывают и добавляют в базу госномера каждой взъезжающей машины.

На территории площадки установлен контейнер для утилизации ртутных ламп и батареек.

Для удобства жителей над каждым контейнером установлен информационный указатель.

Данный объект находится на полном содержании регионального оператора.