III МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СТРУННЫХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ "ДОМРА- PRIX"

17.02.2020

16 февраля 22020 года наши крезисты приняли участие в lll Межрегиональном конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах "Домра- prix" в с.Малая Пурга. В конкурсе участвовали юные домристы,балалаечники и крезисты школ искусств Удмуртской Республики и Татарстана.

Наши девочки Вичужанина Руфь, Григорьева Наталья-это её первый конкурс-(преп.Корнева Л.Н) и Лукоянова Александра (преп.Вальд Е.В) достойно показали своё мастерство игры на крезе и заслужили высокую оценку жюри, став лауреатами 1 и 3 степени. После конкурсных прослушиваний все участники посетили концерт фольклорного ансамбля "Сорока" Республиканского музыкального колледжа ( рук.Роготнева М.П), в составе которого выступают наши выпускницы Конышева Александра, Сурчакова Декабрина и новоиспеченная студентка Садовникова Мария. Мы гордимся нашими ученицами и желаем дальнейших творческих успехов!