Вернуться к обычному виду

В библиотеке работает художественная выставка "Этюды Артемиды"


В библиотеке работает художественная выставка "Этюды Артемиды" 03.12.2019 В  минувшее воскресенье, 1 декабря, состоялось открытие выставки и встреча с художниками.

Выставка "Этюды Артемиды" получила свое название от тематики представленных работ, согласно греческой мифологии богиня Артемида являлась покровительницей живой природы, заботилась обо всем, что живет на земле, растет в лесу и в поле.

На выставке представлены 25 этюдов, изображающие животных и птиц Удмуртии. Все картины  выполнены в разной технике: акварель, гуашь, карандаш, пастель.

На открытие выставки приехали  художники - Наталья Прозорова, Наталья Ускова, Татьяна Редькина, Александра Кузнецова - все, кроме Александры, художники-любители, их профессии не связаны с искусством, но их объединяет большое желание учиться познавать красоту и передавать ее окружающим через свои произведения.

Живое дружеское общение  с гостями  о творчестве в жизни каждого человека, зарядило участников энергией, и  продолжилось в читальном зале библиотеки, где художники провели мастер-классы для всех желающих. Так встреча позволила участникам прикоснуться к искусству не только в качестве зрителя, но и попробовать себя в роли художника.

Приглашаем взрослых  посетить выставку вместе с детьми и познакомиться с многообразием животного мира нашего края.  Вход свободный.



Возврат к списку