Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бузилов Валерий Викторович посетил Вавожский район 02.12.2019

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бузилов Валерий Викторович 29 ноября 2019 года провел рабочую встречу с активом Вавожского района: с депутатами, Главами поселений, руководителями организаций и сельскохозяйственных предприятий. Основная цель приезда Валерия Бузилова – реализация Национальных проектов на территории РФ и нашего региона, комплексное развитие сельских территорий.

На рабочей встрече жители района активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов. Депутаты задавали вопросы по повышению тарифов на энергоносители, дизельное топливо и нехватке узких специалистов в районной поликлинике. Руководство сферы образования затронуло актуальную тему кадрового обеспечения учреждений образования района и реализацию программы «Земский учитель». Главу района волнует проблема незаконных пассажирских перевозок. Жители переживают за умирающие сельские дороги до малых деревень. Острую дискуссию вызвал вопрос перераспределения финансовых средств между регионом и федеральным центром, в котором остается большая часть собираемых в республике налогов.

После рабочей встречи Валерием Викторовичем был проведен личный приём граждан. Жители Вавожского района обращались по вопросам приобретения медицинского оборудования для районной больницы, по ремонту дороги в направлении деревни Большая Гурезь-Пудга – Каменный Ключ (в данном направлении находится 5 населенных пунктов). Также граждан беспокоят вопросы строительства нового современного здания УДО «Вавожский ЦДТ» и укрепления его материально-технической базы, а также ремонт действующего здания церкви в селе Вавож и реконструкция церкви и часовни в селе Волипельга, на ремонт которой Валерием Викторовичем была оказана благотворительная помощь.

Позже Валерий Викторович посетил районный Дом культуры, в котором проходила Республиканская акция «Зарождение». Символом акции является матрешка – это символ единства и многогранности мира, состоящего из множества проявлений, взаимосвязанных друг с другом. Она соединяет в себе базовые ценности: материнство, семью, русскую соборность, единство, душевное тепло, покровительство, заботу о близких. Вавожский район передал свою матрешку городу Ижевск, в котором пройдет заключительная часть республиканской акции. На мероприятии в районном Доме культуры Валерий Викторович вручил подарок отцу сотого малыша и обещал бывать в нашем районе чаще!