Вернуться к обычному виду

Сельский сход в селе Вавож


Сельский сход в селе Вавож 19.11.2019

18 ноября 2019 года в здании районного дома культуры состоялся сельский сход жителей села Вавож. Собралось не так много народа, но пришли самые неравнодушные. На злободневные вопросы отвечали руководители района – Глава Овчинников О.П., председатель Совета депутатов Шишкин А.А., заместитель Главы района по строительству и ЖКХ Горшков В.В., а также руководители и специалисты различных ведомств и структур.

У жителей села остаются вопросы к размещению точек сбора ТКО. У главы поселения «Вавожское» Н.Л. Торхова этот вопрос на контроле.
Есть вопросы по уличному освещению села. Работа по замене светильников ведется постоянно. Задавали вопросы по очередям в больнице. Эта проблема существует, но вопрос стоит на особом контроле у Винокурова Владимира Геннадьевича, исполняющего обязанности главного врача. Это связано с тем, что люди приезжают с поселений и естественно, что все хотят попасть к врачу до обеда. После обеда очередей к врачам практически нет, за исключением узкопрофильных специалистов. «Почему нет бесплатных бахил в больнице?» звучит вопрос из зала. «Бахилы есть в кабинетах и на этажах, а если нет, то вы в праве их попросить», объясняет Владимир Геннадьевич. Не оставляют жители без внимания наболевший вопрос по реке Ува. Очистка дна реки, которая протекает вдоль села, будет проведена в течение двух лет, на расстоянии 4,1 км начиная от плотины вверх по течению. По окончании встречи собравшиеся поблагодарили друг друга за откровенный разговор.
Прошли сходы в деревне Жуё-Можга и Большая Можга. Жители Большой Можги и станции Вавож попросили прикрепить их к районной больнице, так как в райцентр им ездить удобнее, чем в село Какмож. Вопрос решен положительно. Сегодня жители этих населенных пунктов прикреплены за больницей райцентра.
Обсуждались и другие вопросы. Хочется поблагодарить жителей деревень за понимание того, что все проблемы невозможно решить в одночасье.
Такие сходы жизненно необходимы, они помогают выявить острые проблемы и услышать граждан, их чаяния и надежды.




Возврат к списку