Читатель Вавожской районной библиотеки – в числе финалистов Республиканских творческих состязаний для особенных людей 19.11.2019

Состязания – это специальные творческие соревнования для инвалидов, призванные воплотить равные права людей с инвалидностью на участие во всех областях жизни общества, направленные на объединение, поддержку и развитие талантливых людей с особенностями здоровья в области культуры и искусства. Их инициировал Глава Удмурткой Республики Александр Владимирович Бречалов после успешного проведения Вторых Международных Парадельфийских игр в 2018 году в Ижевске.

Ваня Борисов – творческий ребенок – любит рисовать, вырезать фигурки из бумаги, лепить из пластилина, сочинять истории, а еще он большой поклонник чтения, особенно творчества Эдуарда Успенского. В его домашней библиотеке собраны все книги этого замечательного писателя. По его рассказам Ваня создает целый мир из пластилиновых фигурок, которые мирно соседствуют в шкафу на книжной полке: веселая компания из Простоквашино, крокодил Гена и Чебурашка, колобок и Булочкин, Вера и Анфиса и много других любимых и знакомых кумиров детства.

Сотрудники библиотеки поздравляют Ивана, желают ему победы в конкурсе и дальнейших творческих успехов.

3 декабря Ваня вместе со своими родителями и руководителем работы - библиотекарем   Вероникой Смирновой, посетят гала-концерт победителей соревнований в г. Ижевске.