Вернуться к обычному виду

В Вавожской библиотеке прошла встреча пчеловодов.


В Вавожской  библиотеке прошла встреча  пчеловодов. 15.11.2019 Руководитель клуба – Владимир Елышев – подготовил для участников встречи краткий экскурс в историю пчеловодства Удмуртии, поделился своим опытом ухода за пчелиными семьями.
Библиотекарь читального зала Нина Квалова провела рекомендательный обзор по книжной выставке «Волшебная сила пчелы», представила различную литературу по пчеловодству из фонда библиотеки, привела множество интересных фактов о жизни пчел.
Среди присутствующих были и начинающие пчеловоды, и пчеловоды с большим стажем работы, поэтому встреча оказалась интересной, познавательной и полезной для всех.
Много тем и вопросов было затронуто в процессе встречи, участники делились своими размышлениями о наболевших проблемах: гибель пчел после применения пестицидов на соседних с пасеками полях, засеянных рапсом и горчицей, вырубка лесов и отдельных деревьев-медоносов, особенно липняков – одни из главных проблем развития пчеловодства.
Увлекательная беседа за чашкой чая с медом и два с половиной часа пролетели незаметно.
Также участники клуба обсудили планы на будущее. Встречи решили продолжать, поговорить есть о чем!
Следующее заседание клуба пройдет 26 декабря в 13:00 и будет посвящено общим нормативным требованиям к размещению пасеки.



Возврат к списку