107 лет со дня рождения Виктора Петровича Винокурова

107 лет со дня рождения Виктора Петровича Винокурова 07.11.2019

Сегодня 7 ноября исполняется 107 лет со дня рождения Виктора Петровича Винокурова. (07.11.1912 г)
Виктор Петрович является основателем Вавожской музыкальной школы.Талантливый педагог, композитор, музыкант. Винокуров до последних дней продолжал преподавать в музыкальной школе, активно участвовал в общественной жизни села Вавож и района. Им написано более 20 музыкальных произведений. Долгие годы он руководил драматическим кружком, оркестром народных инструментов и духовым оркестром при РДК.Виктор Петрович всецело посвятил себя музыке и преподавательской деятельности.Ученики до сих пор тепло вспоминают его уроки и наставления. За свой творческий вклад и развитие культуры в нашем районе Винокуров был удостоен звания «Заслуженный работник культуры УР». Он поистине являлся образцом интеллигентности, галантности и мужественности.
Школа с гордостью носит его имя.