Информация о 24 внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» 6 созыва

11.07.2019

11 июля 2019 года в 10-00 часов состоялась 24 внеочередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район»  6 созыва. В работе сессии принимали участие: Ураськин А.И. -  депутат Государственного Совета УР, Красильников В.А. - депутат Государственного Совета УР, Лекомцева В.А - заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики – начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, Лазарев В.В. - начальник сектора нормативного обеспечения и методической поддержки местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Аристов К.Ю – заместитель начальника отдела по работе с муниципальными образованиями Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Чайников Н.Л. - Глава муниципального образования «Вавожский район», заместители главы муниципального образования «Вавожский район», главы муниципальных образований (поселений) Вавожского района, начальники структурных подразделений Администрации Вавожского района руководители предприятий, и учреждений района.Пповестка 24 внеочередной сессии была утверждена из 6 следующих вопросов:

1. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования "Вавожский район" от  18 декабря 2018 года № 145 «О бюджете муниципального образования «Вавожский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»;

2. О разрешении приобретения объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность;

3. О внесении дополнений в план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Вавожский район» на 2019 год;

4. Об одобрении проектов соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения Администрации муниципального образования «Вавожский район» муниципальным образованиям (поселениям) Вавожского района;

5. О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район»;

6. О согласовании трудового договора с первым заместителем главы Администрации Вавожского района – заместителем главы Администрации Вавожского района по экономике.

Первым вопросом депутаты приняли решение по проекту решения «О согласовании трудового договора с первым заместителем главы Администрации Вавожского района – заместителем главы Администрации Вавожского района по экономике». По итогам голосования, трудовой договор с первым заместителем главы Администрации Вавожского района согласован с Овчинниковым Олегом Павловичем.

Вторым вопросом рассмотрели проект решения о передаче полномочий по определению вида работ и мест отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ. За передачу полномочий от района к поселениям депутаты проголосовали единогласно.

Также единогласно депутаты проголосовали за приобретение здания детского сада в д. Новая - Бия.

Утвердили изменения в решение Совета депутатов о бюджете муниципального образования «Вавожский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021годов», изменения в план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Вавожский район» на 2019 год

В заключение сессии Лекомцева В.А - заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики – начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления озвучила информацию об одобрении проектов по инициативному бюджетированию МО «Нюрдор-Котьинское», МО «Волипельгинское», МО «Вавожское». На реализацию этих проектов, из бюджета Удмуртской Республики будут выделены денежные средства.