Александр Волков: «День знаний мы встретили с хорошими результатами»

03.09.2013

Сегодня, 3 сентября, Президент Удмуртской Республики Александр Волков провёл очередное аппаратное совещание.

Вначале собравшимся был продемонстрирован видеоряд с торжественных открытий новых или капитально отремонтированных школ и детских садов и других объектов образования в республике.

- Вчера мы отправили в школу 17 400 первоклассников, - отметил Глава республики, - в следующем году их количество юных школьников будет на 2000 больше. День знаний мы встретили с хорошими результатами. Не буду претендовать на правильность цифр, если скажу, что в целом по России к началу нового учебного года всего построено 42 школы, 9 из них в Удмуртии на 862 школьных места. Через две недели в деревне Казаково Алнашского района состоится открытие десятой по счёту новой начальной школы на 20 мест. Не успели построить к началу учебного года школу в деревне Сям-Какси, которая должна быть сдана в эксплуатацию в этом году.

Кроме того, к Новому году в республике будет открыто 30 новых детских дошкольных учреждений на 3970 мест.

- Можно сказать, на сегодняшний день Удмуртия уже выполнила Указ Президента России по обеспечению детей дошкольными местами. Сегодня очереди в детские сады для детей с 3 лет у нас нет. Мы приступили к решению новой задачи по вводу мест в ясельные группы и должны её решить до 2016 года, - подчеркнул Александр Волков.

Пресс-служба Президента и Правительства УР