Помоги собрать ребенка

23.08.2013

Школьные костюмы, пиджаки рубащки, юбки и сарафаны, обувь – это не в магазине, а в МЦ «Югдон». Кто-то сюда вещи приносит, кто-то уносит.

Благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу», объявленная Комитетом по делам семьи и демографической политике при Правительстве УР совместно с Удмуртским республиканским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», сегодня в разгаре.

- В МЦ «Югдон» проведение этой акции стало уже традиционным. И не только перед сентябрем. Акция «Доброе сердце» продолжается в течение всего года. Август – особое время, хочется помочь всем детям собраться в школу. Если ваши дети выросли из школьной одежды, если у вас на антресолях пылятся ненужные книги и игрушки, а где-то еще есть не новая, но вполне добротная обувь – принесите все это в молодежный центр «Югдон». Здесь ваши вещи обретут вторую жизнь, – рассказывает директор МЦ «Югдон» Елена Дрозенко. – Мы все собрали в одном месте. Приезжают учителя, подбирают для учеников вещи. Родители ищут и находят подходящую одежду. Канцелярских товаров мало, только несколько книг и тетради. Банк вещей в постоянном движении. И вклад каждого неравнодушного человека в доброе дело будет значимым.

Надежда ШИРОКИХ