Вернуться к обычному виду

C Днём медицинского работника


15.06.2018

Уважаемые медицинские работники, ветераны здравоохранения!

 

       Сердечно    поздравляем     вас    с  профессиональным праздником - Днём медицинского работника и 150-летием здравоохранения Вавожского района.

     Этот юбилей – прекрасный повод вспомнить о богатой и славной истории здравоохранения района, когда  в далёком 1868 году в с.Вавож была открыта первая больница с одним работником - фельдшером. Вавожская районная больница  прожила богатую, кипучую и полезную жизнь; все эти годы она настойчиво и неуклонно выполняла свою главную функцию – заботилась  о сохранении жизни и здоровья граждан.  Здравоохранение района – это огромная история, десятки тысяч спасённых жизней, побеждённые болезни.  Лечебные учреждения района вместе со страной переживали разные времена – хорошие и трудные, неизменным оставалось главное –  по первому зову приходить на помощь людям, вставать на пути у боли и недугов.

      Юбилей больницы – это юбилей каждого работника – врачей и медсестёр, фельдшеров и санитарок, водителей и вспомогательного персонала, всех тех, кто, так или иначе, связан с работой в медицинском учреждении.

Особые слова благодарности - ветеранам больницы! Вашими силами создавалось и поддерживалось  здравоохранение района все эти годы. Отрадно видеть, что традиции, заложенные первым поколением врачей и среднего и младшего медицинского персонала, не только сохраняются, но и преумножаются благодаря самоотверженному труду коллектива. 

Примите благодарность и низкий поклон за ваш нелегкий труд, профессионализм,  верность клятве Гиппократа, терпение и сострадание, за спасенные жизни.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья,  счастья, благополучия, мира, дальнейших успехов в вашем благородном деле.

 

 

Глава МО

«Вавожский район»                                                                   Н.Л.Чайников

 

Председатель Совета депутатов

МО «Вавожский район»                                                            А.А.Шишкин




Возврат к списку