Вернуться к обычному виду

«Малыши открывают спорт»

«Малыши открывают спорт» 25.05.2018

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детских садах уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Так, 23 мая 2018 на стадионе ДЮСШ прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках спартакиады «Малыши открывают спорт». На старт вышли 50 мальчишек и девчонок из 13 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.
Хорошее настроение перед непростым испытанием подарил танцевально - спортивный клуб «Феникс» своим выступлением. На такой положительной ноте начались соревнования по бегу (дистанция 30 м). Соревнования проходили в напряженной борьбе, болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
По итогам общекомандного зачёта победу в лёгкоатлетических соревнованиях одержал детский сад «Тополёк» с.Какмож. Второе место завоевали воспитанники детского сада «Улыбка» с.Вавож. Тройку призёров замкнули юные спортсмены детского сада «Берёзка» с.Вавож. Победители и призёры награждены грамотами и медалями, участникам соревнований были вручены сертификаты за участие и сладкие призы.
Желаем дальнейших спортивных побед и достижений, благодарим всех юных спортсменов за активное участие!