Вернуться к обычному виду

Национальный лесной форум


Национальный лесной форум 15.03.2018

Первый этап Национального  лесного форума пройдет 25-26 марта 2018 года в городе Ижевске, столице Удмуртской  Республики, в Доме Дружбы народов (ул. Орджоникидзе, 33А). Форум пройдет под эгидой Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В рамках первого этапа форума планируется организация работы пяти площадок, а также проведение Пленарного заседания «Лес на благо страны и граждан», на которых будут обсуждаться вопросы лесопользования и законодательного регулирования лесных отношений.

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики в рамках программы форума запланировано 25 марта 2018 года:

- проведение учений на территории Можгинского района на тему: «Взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления при локализации и ликвидации очага лесного пожара в труднодоступном месте на территории лесного фонда Можгинского района Удмуртской Республики, принятие мер по предотвращению перехода огня на населенный пункт и сопредельные территории»;

- посещение предприятия АОр «МД НП «Красная звезда». 

Совместно с Бюджетным учреждением культуры Удмуртской Республики «Государственный зоологический парк Удмуртии» будет проведен конкурс рисунков «Лес – это жизнь», который приурочен к проведению на территории Удмуртской Республики Национального лесного форума. Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке 26 марта 2018 года в Доме Дружбы народов.





Возврат к списку