Вернуться к обычному виду

Турнир по волейболу среди приходских команд Ижевской и Удмуртской епархии


Турнир по волейболу  среди приходских команд Ижевской и Удмуртской епархии 13.02.2018

11 февраля  команда волейболистов Вавожского района приняла участие в VI – м  турнире по волейболу  среди приходских команд Ижевской и Удмуртской епархии.  Данный турнир проводится ежегодно по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина . В этом году турнир принимала у себя  школа №100 г.Ижевска.  

На встречу приехали 12 команд – 11 из  г.Ижевска и районов Удмуртской Республики и одна команда из Пермского края. Команду Прихода храма Святителя и Чудотворца Николая  с.Вавож представляли  Василий Мухачёв, Илья Меньшиков, Анатолий Шатов, Ольга Иванова, Ирина Халтурина, Светлана Родина, Иван Брагин.  Команда  нашего  района второй раз участвовала в этом турнире;  в позапрошлом году наши волейболисты выиграли его и привезли в Свято-Никольский храм Кубок победителей, который в этом году организаторы соревнований торжественно передали нашей команде навсегда.

По традиции участников соревнований приветствовали благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских и руководитель отдела Ижевской епархии по работе с молодежью протоиерей Дмитрий Сергеев.

В упорной борьбе спортсмены Вавожского района  второй раз стали победителями турнира, завоевав Кубок и медали. Молодцы! Второе место заняла команда из Увы, на третьем – команда храма Иверской иконы Божией Матери г.Ижевска.

Вавожская команда выражает большую благодарность индивидуальному предпринимателю Александру  Лопатину за предоставленный для поездки автобус.




Возврат к списку