Заседания комиссии Вавожского района по обеспечению безопасности дорожного движения

13.02.2018

30.01. 2018г. проходило заседания комиссии Вавожского района по обеспечению безопасности дорожного движения.

Председательствовал: Горшков В.В. – заместитель Главы муниципального образования «Вавожский район» по строительству, архитектуре и ЖКХ.

Присутствовали: члены комиссии: Шихов А.Н. – начальник Вавожского РСУ Селтинского ДУ; Костылев В.П. – государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД МО МВД РФ «Увинский»; Чайников А.Г. – главный инженер Вавожского УСХ; Горбунова Л.В. - специалист-эксперт отдела по строительству и ЖКХ, секретарь районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД), приглашенные: Глава муниципального образования «Вавожское» - Добрых В.Е., Председатель Комиссии по промышленности, строительству, связи и ЖКХ – Орлов Р.В., Председатель Комиссии по законности, общественной безопасности и местному самоуправлению – Чекунов Р.П.

Рассматривались следующие вопросы:

1. Об исполнении решений Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Администрации муниципального образования «Вавожский район», принятых в 2017 году.

2. О состоянии дорожно-транспортной аварийности в Вавожском районе по итогам 2017 года. О работе с населением по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

3. Рассмотрение п. 1.4 протокола №06/17 от 27.12.2017 г. комиссии Правительства Удмуртской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения по вопросу по организации работы по применению в 2018 году на пешеходных переходах (в первую очередь, расположенных вблизи детских образовательных учреждений) долговечных пластичных материалов для нанесения горизонтальной дорожной разметки.

4. Обращения жителей села Вавож, улицы Советской, дома №228,230,232,297, с просьбой установить ограждение и другое обращение жителей улицы Советской, дом №112, с просьбой о необходимости установки искусственных неровностей и пешеходного перехода.