Вернуться к обычному виду

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УДМУРТИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» В 2017 ГОДУ


В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ УДМУРТИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» В 2017 ГОДУ 19.01.2018

18 января, под председательством премьер-министра Ярослава Семенова состоялось заседание Межведомственной комиссии при Главе Удмуртской Республики по реализации государственной программы УР «Комплексное развитие жилищно-коммунального хозяйства УР». В 2018-2020 годы реализация федерального проекта продолжится, и жители муниципалитетов сами должны выбрать общественные территории, которые они хотят видеть благоустроенными.

Ключевой темой заседания стало подведение итогов реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», благоустройства дворовых территорий и общественных пространств населённых пунктов в 2017 году, а также обсуждение планов на 2018-2022 годы.

"Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» – это о новых стандартах качества нашей жизни. Дворы, скверы, парки – только в Удмуртии при поддержке Федерации, силами Республики и самих жителей уже привели в порядок более трёхсот территорий.

Сегодня с обсудили итоги 2017 года. Есть замечательные примеры. 

Один из них - сквер в центре посёлка Кез (фотографии разместили жители в соцсетях). Продолжаем движение!

Сарапул со своими проектами благоустройства известен на российском уровне. 

И это только начало. За пять ближайших лет рассчитываем привлечь с учётом софинансирования более 1,7 млрд рублей, и это отличная возможность воплотить множество проектов, созданных в диалоге с жителями, которые влюблены в свои города, сёла и посёлки."

Об этом написал на своей страничке в фейсбуке Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов. 




Возврат к списку