Вернуться к обычному виду

Пожарная безопасность


Пожарная безопасность 27.12.2017

На территории Вавожского района произошло 20 пожаров. На пожарах погибло 4 человека, травмирован 1 человек. Материальный ущерб составил более 7 млн. руб. По местам возникновения пожары распределились следующим образом:

 в жилом секторе 17, на автотранспорте- 2, на производстве 1

основными причинами пожаров послужили:

 неосторожное обращение с огнем 5 случаев и аварийный режим работы электрооборудования 8 случаев,

Ежегодно в период отопительного сезона происходит резкое увеличение количества пожаров, причины которых связаны с неисправностью печного отопления. Так 17 декабря 2017 года произошел пожар в с. Какмож, в четырех квартирном жилом  доме. На месте пожара обнаружен погибший человек. Наиболее вероятная причина пожара – неисправность отопительной печи.

Самой распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем. 26 декабря 2017 года в с. Вавож в пожаре погиб мужчина 1951 г.р. Возгорание произошло в квартире трехквартирного одноэтажного жилого дома. По предварительной информации, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии, поскольку очагом пожара стала кровать со спальными принадлежностями.

Если все же произошел пожар:

       немедленно сообщите в пожарную охрану по стационарному телефону: 101, 2-10-01, по сотовому телефону: 112 с указанием того, что горит, точного адреса места пожара, своей фамилии и своего номера телефона;

       до прибытия пожарных необходимо принять меры по эвакуации людей, имущества и тушения пожара имеющимися средствами (водой, плотной тканью, песком).

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! 
Пожар легче предупредить, чем потушить!



ОНД и ПР Вавожского района




Возврат к списку