Апробация "Российской электронной школы"

Апробация "Российской электронной школы" 27.12.2017

Минобрнауки проводит апробацию портала «Российская электронная школа» (РЭШ)  в соответствии с приказом Министра образования и науки Российской Федерации № 1371 от 2 ноября 2016 г.

«Российская электронная школа» (РЭШ) – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 классы, созданные для того, чтобы у каждого ребенка была возможность получить бесплатное качественное общее образование в лучших традициях российской классической школы.
РЭШ создается в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями: одаренные дети, дети-инвалиды, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому и в медицинских организациях, обучающиеся в форме семейного образования и (или) самообразования; обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа и обучающиеся, проживающие за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественники за рубежом.
           Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных образовательных программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и примерной основной образовательной программе основного общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках, контрольные работы и самостоятельные проекты – все направлено на усвоение школьником требуемых обществом знаний, умений и навыков, формирование компетенций. Задания максимально приближены к образцу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к промежуточному контролю и государственной итоговой аттестации.

В районе в апробации примут участие 183 педагога, 401 обучающийся; из них с ОВЗ 16 человек; инвалидов 7 человек; родителей - 91 человек.

«Российская электронная школа» только начинает свою работу, поэтому уроки загружены только пока для 5 класса.

Ссылке: http://resh.edu.ru/