Научно-практическая конференция на тему:«Повышение рентабельности производства молока через генетику и воспроизводство»

21.04.2017

18 апреля 2017 года в Ижевской Государственной сельскохозяйственной академии состоялась научно-практическая конференция по теме: «Повышение рентабельности производства молока через генетику и воспроизводство» с руководителями хозяйств, главными зоотехниками и главными ветеринарными врачами племенных и базовых хозяйств Удмуртской Республики.

С Вавожского района на семинаре присутствовали специалисты Вавожского управления сельского хозяйства и зоовеспециалисты сельхозпредприятий.

Конференцию проводили специалисты ООО «Молочная  Компания Генетика» (г. Москва) — генеральный директор, кандидат ветеринарных наук-  Никулин Д.М., региональный представитель ООО «Молочная  Компания Генетика» -  Лапшин П.А..

Семинар начался с приветствия участников, подведения итогов за 2016 год  —начальник Управления животноводства и племенного дела МСХ УР Овчинников О.П.

Были раскрыты вопросы и международный практический опыт на темы:

·        опыт применения нового  сводного селекционного индекса ICC (идеальной промышленной коровы);

·        эффективное применение сексированного семени в молочном животноводстве;

·        влияние генетики на эффективность репродуктивных мероприятий;

·        мониторинг и анализ состояния воспроизводства;

·        система мотивации специалистов- репродуктологов;

·        организация мероприятий по эффективному выявлению животных в охоте;

·        синхронизация половых циклов коров -»за» и «против»

В завершении конференции состоялся обмен мнениями участников, где участники приняли активное участие и обсуждение актуальных вопросов.