Новости от Ирины Ложкиной

28.02.2013

Здесь спокойно пешеходы вдоль по улице пройдут…

Этим летом в райцентре начнется строительство и обустройство тротуаров, рассказал глава МО «Вавожское» Вячеслав Данилов.

- С целью безопасности дорожного движения, рассматривается строительство тротуара по улице Гагарина от школы до улицы Победы. На этом участке дороги, особенно по утрам, наблюдается большая транспортная нагрузка. Обустройство дорожки для пешеходов запланировано и по улице Интернациональная от магазина «Светлана» до ЖКХ. В нормативное состояние будут приведены тротуары по улицам Победы и Советской. Уже ведутся проектные работы.

Автомобиль – не роскошь?

Для гурезь-пудгинцев «Лада Калина» остается самой популярной машиной.

По данным администрации МО «Гурезь-Пудгинское» в центральной усадьбе насчитывается 171 хозяйство, в девяноста трех из них имеются легковые автомобили. Со слов главы поселения Владимира Горшкова, самая распространенная марка машины в деревне – это «Лада-Калина», приблизительно 80 процентов. На втором месте ВАЗ 7-ой модели. Число иномарок  в Гурезь-Пудге составляет пять процентов от всех имеющихся автомобилей.

Служить России суждено тебе и мне

Победителями конкурса патриотической песни «Служу России!» стали ученица Вавожской СОШ Сабина Аллакулова и вокально-инструментальный ансамбль «Аэлита» Какможской СОШ.

Традиционный конкурс, проводимый в преддверии празднования Дня защитника Отечества, собрал  участников с разных школ района.

В номинации вокальные группы трио гитаристов из Зямбая заняло второе место. Два вторых места среди солистов разделили вавожские ученицы Марина Медведева и Юлия Феофилактова. Третье место также было поделено между солисткой Большеволковской школы Аленой Сорокиной и ученицей Водзимоньинской школы Ириной Добрых. Участники были отмечены дипломами и поощрительными призами.

Победители районного тура представили наш район на республиканском конкурсе «Служу России», который состоялся вчера в Доме Дружбы народов в Ижевске.

Ирина ЛОЖКИНА